Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Материал
08:03
 

Материал

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.02.2013, 00.40.35 Главная » Архив материалов

Германская ветеринарная служба уведомила Россельхознадзор, что в результате проведенных ею проверок предприятий, обладающих правом экспорта в Россию, она пришла к заключению, что как не способные исполнять российские требования, должны быть исключены из реестра поставщиков предприятия DE EV 14 EG, DE EK 70 EG, DE EV 1471 EG, DE EHK 1471 EG, DE NI 10201 EG, DE NW EV 304 EG, DE SH EK 2 EG, DE SH-EUZ 2 EG, DE EK 70 EG, DE EZ 318 EG, DE NW EZ 315 EG, DE NW EV 304 EG, DE SH 00428 EG, DE SH-EUZ 2 EG, DE SH-EK 2 EG.

Прикрепления:


Управление Россельхознадзора указывает порядок аттестации предприятий для экспорта отечественной продукции за границу.
Перед подачей письма-заявки на имя Руководителя Управления Россельхознадзора по Воронежской области (Управления) на возможность экспорта животноводческой продукции в страны – члены Европейского союза (ЕС), Таможенного союза и иные страны-сотрудники предприятий должны быть ознакомлены с директивами стран ЕС, ветеринарно-санитарными требованиями стран - импортеров.
Необходимо заблаговременно построить работу предприятия в соответствии с указанными документами.
Лабораторные исследования продукции должны также соответствовать указанным документам.
Директивы стран ЕС и других стран, ветеринарно-санитар... Читать дальше »

Прикрепления:


Грубые нарушения утилизации биологических отходов в хозяйстве Аннинского района выявлены Управлением Россельхознадзора.
Проверка ООО «Аннинское поле» показала, что на ферме отсутствует площадка для убоя животных. При осмотре территории обнаружены биологические отходы от павшего теленка, содержимое брюшной полости после убоя животных. Биологические отходы присыпаны навозом и землей.
Согласно установленным ветеринарным правилам, биологические отходы утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах), обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах.
Грубые нарушения правил утилизации могут обернуться в... Читать дальше »

Прикрепления:


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что, руководствуясь положениями Международной конвенции по карантину и защите растений и Соглашения по санитарным и фитосанитарным мерам, с 1 апреля 2013 г. вводит временные ограничения на ввоз семенного картофеля из стран-членов Европейского Союза на территорию Российской Федерации.
Семенной картофель, отгруженный с территории стран-членов ЕС до 1 апреля 2013 г., подлежит ввозу на территорию РФ по результатам карантинного фитосанитарного контроля при условии его соответствия российским и международным фитосанитарным требованиям.
Под действие запрета не попадают меристемные клетки, миниклубни и столоны.



Прикрепления:


Два животноводческих предприятия Лискинского района запланировали и начинают реализовывать мероприятия по ликвидации загрязнений.
Железнодорожным судом г. Воронежа вынесены и вступили в силу постановления в отношении ОАО «Маяк» и ЗАО «9-я Пятилетка».
Необходимо отметить, что в прошлом году в результате загрязнения земель навозной жижей микрорайона Песковатка г. Лиски Управлением Россельхознадзора в отношении обоих предприятий возбуждено дело об административном правонарушении, проведено административное расследование.
В ходе административного расследования специалистом Управления был предпринят выезд на земельные участки, отобраны пробы почв и исследованы в лаборатории. В результате проведенных анализов в отобранных образцах были обнаружены кишечная палочка и приме... Читать дальше »

Прикрепления:


Индивидуальный предприниматель не восполнял плодородие используемых земель.
Проверка Управления Россельхознадзора по Воронежской области ИП главы КФХ Сергея Ковалева (Верхнехавского района) показала, что сельхозпроизводитель при выращивании сельскохозяйственных культур не вносит удобрения, в результате чего почва не снабжается необходимым количеством питательных веществ.
По итогам проверки Управлением Россельхознадзора глава КФХ привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ за невыполнение требований по улучшению земель.
Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.


Пресс-служба
... Читать дальше »

Прикрепления:


Очередная попытка незаконного ввоза продукции животноводства пресечена в международных пунктах пропуска Управлением Россельхознадзора по Воронежской области.
На границе с Украиной в автомобильном пункте пропуска «Новобелая» не допущена к ввозу партия замороженной севрюги.
В международном аэропорту «Воронеж» - партия сыра.
На ввозимую продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, что является нарушением ветеринарных требований.
Ввоз продукции, безопасность которой документарно не подтверждена, законодательством РФ запрещен. Рыба и сыр уничтожены в пунктах пропуска.


Пресс-служба
... Читать дальше »

Прикрепления:


В торговых сетях г. Воронежа выявлены нарушения ветеринарного законодательства.
Управлением Россельхознадзора в рамках исполнения поручения заместителя Председателя Правительства РФ Дворковича А.В. совместно с прокуратурой проверены торговые точки г. Воронежа и области.
Результаты проверок оказались неутешительны: в одних из крупнейших сетей г. Воронежа проявляют недостаточно пристальное внимание к соблюдению ветеринарно-санитарных требований. Так, при проверке «Гипермаркет Линия-2» установлено, что поступившая животноводческая продукция в полном объеме не подвергается входному контролю с соблюдением требований ГОСТа, у... Читать дальше »

Прикрепления:



Индивидуальный предприниматель не заботилась о сохранении плодородия своих земель.
Регулярно проводимые проверки Управлением Россельхознадзора фермерских хозяйств показывают, что выращивая сельхозпродукцию, многие аграрии не проявляют должного внимания к восполнению в почве питательных веществ. Одним из самых часто встречающихся нарушений является невнесение удобрений.
Недавно проведенная проверка выявила такое нарушение в хозяйстве ИП Галины Быковой Каширского района.
По итогам проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области глава хозяйства привлечена к административной ответственности, выдано предписание об устранении нарушения.


Прикрепления:


Управление Россельхознадзора по Воронежской области подвело итоги работы в области карантина растений за 2012 г.
В минувшем году Управление провело 748 контрольно-надзорных мероприятия, 5 рейдов по рынкам и местам несанкционированной торговли физическими лицами подкарантинной продукции, 6 проверок совместно с прокуратурой.
На постах ДПС было задержано 5 единиц автотранспорта, перевозящих растительную продукцию без карантинных сертификатов.
При проведении фитосанитарного контроля досмотрено около 65 тыс.тонн и около 270 тыс. штук импортных грузов (семенной материал, продовольственное и фуражное зерно, фрукты, срезы цветов и другие грузы). На территорию Воронежской области из регионов РФ ввезено и досмотрено более 200 тыс. тонн и 1... Читать дальше »

Прикрепления:


Просмотров: 354 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Суббота
27.04.2024
00:10


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz