Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Заявление о регистрации ип
08:14
 

Заявление о регистрации ип

Начать свой бизнес и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в нашей стране не так уж и сложно. Для этого, кстати, вам необходимо, в первую очередь, заполнить заявление. Как правило, данная процедура не представляет особой сложности, однако некоторые пункты нуждаются в дополнительных пояснениях.

Как упростить работу с документами?

Представляем вам онлайн программу для торговли и склада Класс365.

Программа предназначена для оптовой и розничной торговли, интернет-магазинов и сферы услуг.

В программе Класс365 вы сможете легко и просто выписывать счета, коммерческие предложения, накладные, счета-фактуры и множество других документов (более 50 бланков). И всё это в 2-3 клика!

Кроме того, Класс365 позволяет считать себестоимость и прибыль, составлять акты сверок и многое другое.

Вы быстро освоите программу благодаря удобному и понятному интерфейсу.

Как правильно заполнить заявление о регистрации ИП

Бланк заявления о регистрации ИП вы можете взять в вашей местной налоговой службе или скачать из интернета, предварительно убедившись, что именно этот документ является действующим (актуальный бланк и образец - см. выше).

Первые две страницы заявления содержат общую информацию и более напоминают анкетные данные. Здесь вам предстоит указать свои фамилию, имя и отчество, адрес регистрации, дату и место рождения, представить сведения об ИНН и паспортные данные. Стоит понимать, что заполнение такого заявления в нашей стране возможно только для совершеннолетних граждан России. В этом случае разделы паспорта об иностранце, а также о разрешении на временную регистрацию, о виде на жительство, полученном в РФ, можно пропустить. Если же вы иностранный гражданин, значит вам необходимо будет заполнить соответствующие графы и оставить пустыми поля, касающиеся сведений о российском паспорте.

Ещё одним важным пунктом заявления о регистрации ИП является перечисление кодов ОКВЭД, по которым вы будете осуществлять свою предпринимательскую деятельность. Лучше вписать в заявление множество таких кодов, даже тех, которые не будут иметь никакого отношения к вашей дальнейшей деятельности, иначе потом, когда возникнет необходимость добавить эти коды в уже открытое ИП, сделать это будет гораздо труднее. Коды ОКВЭД можно отыскать в общероссийском классификаторе.

Третью страница заявления на регистрацию ИП заполнять не стоит – за вас это сделает нотариус, к которому вам ещё предстоит обратиться. Ну а четвертая страница как раз и посвящена кодам ОКВЭД, заполнение которых у многих наших соотечественников вызывает дополнительные трудности. Кстати, именно здесь достаточно часто заявители допускают ошибки. Чтобы вам было проще ориентироваться в классификаторе, выбирайте деятельность, которая наиболее близка вам. Если, к примеру, вы будете в дальнейшем заниматься торговлей, вряд ли вам в будущем станет интересна добыча полезных ископаемых.

Когда коды ОКВЭД вписаны на четвертой странице вашего заявления, вернитесь на вторую страницу и впишите их количество в восьмой пункт заявления.

Титульный лист необходимо заполнять в соответствии с требованиями. Не забывайте указывать инспекцию, в которую обращаетесь.

Как автоматизировать работу с документами и не заполнять бланки вручную

Автоматическое заполнение бланков документов. Сэкономьте свое время. Избавьтесь от ошибок.

Подключитесь к КЛАСС365 и пользуйтесь полным спектром возможностей:

  • Автоматически заполнять актуальные типовые формы документов
  • Печатать документы с изображением подписи и печати
  • Создавать фирменные бланки с вашим логотипом и реквизитами
  • Составлять лучшие коммерческие предложения (в том числе по собственным шаблонам)
  • Выгружать документы в форматах Excel, PDF, CSV
  • Рассылать документы по email прямо из системы


С КЛАСС365 вы сможете не только автоматически готовить документы. КЛАСС365 позволяет управлять целой компанией в одной системе, с любого устройства, подключенного к интернету. Легко организовать эффективную работу с клиентами, партнерами и персоналом, вести торговый, складской и финансовый учет. КЛАСС365 автоматизирует всё предприятие.

Просмотров: 339 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Среда
24.04.2024
19:17


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz