Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 18 » За издевательства над ребенком — три месяца испр
21:49
 

За издевательства над ребенком — три месяца испр

За издевательства над ребенком — три месяца исправительных работ

В Красноярске будут судить няню за издевательства над девятимесячным ребенком. Видео, на котором женщина избивает малыша, мешающего ей смотреть телевизор, собрало уже почти 50 тыс. просмотров в интернете. Уголовное дело передано в суд, однако жестокой няне грозит всего до трех месяцев ареста или штраф, пишет SmartNews .

В Красноярском ГУ МВД корреспонденту SmartNews сообщили, что запись в полицию принесли родители вместе с заявлением. По словам следователей, няня, в этом году вышедшая на пенсию, проработала в этой обычной красноярской семье более двух лет. Сначала воспитывала двух детей дошкольного возраста, а в ноябре 2012 года ей доверили и девятимесячного грудничка.

Ребенка оставляли с женщиной всего на несколько часов в день. Но уже спустя месяц мать стала замечать, что не все в порядке: малыш стал нервным, постоянно плакал, а однажды и вовсе спрятался с ревом лицом вниз в детскую кресло-качалку.

На расспросы родителей няня отвечала весьма просто — «разбаловали, на руки он просится, вот и плачет постоянно, когда вас видит». Но такое объяснение не удовлетворило отца с матерью, и они начали расспрашивать старших детей, как няня ведет себя с маленьким. Старший сын признался, что видел, как горе-воспитательница шлепает маленького братика и вообще обращается с ним грубо. Чтобы в этом убедиться, родители установили скрытую камеру в зале.

Примечательно, что старшие дети, по словам родителей, два года воспитываемые обвиняемой, никогда не жаловались на грубое обращение с ее стороны. Кроме того, в эту семью женщина попала по рекомендации знакомых, у которых она до этого тоже воспитывала детей три года. Известно также, что она имеет высшее педагогическое образование, но по специальности никогда не работала.

Увидев, как их малыш проводит время с няней, родители испытали шок: на записи женщина неоднократно бьет девятимесячного малыша по голове, с силой сажает его в качалку вниз лицом, толкает качалку с ребенком ногой. Кроме того, няня набрасывала на сидящего в кресле ребенка пеленку, чтобы он не мешал ей смотреть телевизор, а когда тот сбрасывал пеленку, снова жестоко била его.

Под заметками в местных СМИ возмущенные блогеры оставляют тысячи комментариев. Большинство из них удивляются, как родители сами удержались от расправы над такой няней. Кроме того, блогеры предлагают назвать имя и фамилию обвиняемой и показать ее лицо крупным планом.

Сама няня от комментариев и от показаний отказывается, говорят в пресс-службе ГУ МВД. Родители также не пожелали пообщаться с прессой. В мировой суд Октябрьского района передано было уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). 12 февраля мировой суд приговорил няню к трем месяцам исправительных работ.

Темы: Дети

Просмотров: 369 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Пятница
26.04.2024
09:46


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz