Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Выписки из егрюл и егрип в спб
05:21
 

Выписки из егрюл и егрип в спб

22
Янв

Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в СПб

Сегодня продолжаем говорить о юридическом сопровождении бизнеса.

Выписка из ЕГРЮЛ сейчас содержит полноценный комплект сведений о юридическом лице. В основном в этом виде выписки содержится дата регистрации лица, наименование, организационно-правовая форма, вид деятельности юридического лица и различные сведения о руководителях и о юридических адресах предприятия.

Кроме того, здесь также требуют указать ИНН предпринимателя и его ОГРН. Также, в последнее время в ЕГРЮЛ стали включать ряд новых сведений, которые ранее в этоть документ не входили. Выписка ЕГРИП также содержит новые рекомендации и поля для заполнения с мая 2010 года.

Чаще всего, документы из ЕГРИП заполняют при необходимости быстрой регистрации прав собственности человека, а также получения каких-либо нотариально заверенных доверенностей. Документы, выписанные из ЕГРЮЛ в основном используется при открытии расчетного счета в банках и получения совершенно новых кодов для учета статистики смены видов деятельности организаций.

В каждом из этих типов выписки, юридическому лицу предлагается в общем порядке заполнить бланк прямо на месте, либо через интернет сайт. Петербург же с нового года старается как можно быстрее перейти на интернет систему оформления выписок. Все порядки и сроки получения выписки из ЕГРИП и ЕГРЮЛ определяются из статей действующего законодательства РФ и непосредственно «Правилами ведения ЕГРИП и ЕГРЮЛ при предоставлении необходимых для выписки сведений».

Информационный вариант выписки из ЕГРЮЛ в СПб является кратким вариантом официального вида выписки. Получение этого вида выписки из ЕГРЮЛ в настоящее время имеет широкое распространение в сети Интернет, где с помощью сайта можно быстро в электронном виде заполнить все необходимые поля и вписать правильно все сведения из ЕГРЮЛ о деятельности юридического лица. Такой вид получения выписки из ЕГРЮЛ могут получать зарегистрированные на территории РФ, а конкретно в городе Санкт-Петербург, предприниматели любого вида деятельности. Официальная выписка из ЕГРИП является настоящим юридическим значимым документом со всеми необходимыми печатями и подписью уполномоченных лиц.

Для получения этого вида выписки необходимо уплатить определенный размер госпошлины, средней стоимости в 400-500 рублей. Официальный вариант полученного документа из ЕГРИП содержит полный набор сведений о юридическом лице и предоставляется только по требованию банков, нотариусов, судов и других регистрирующих органов.

Сейчас Федеральной налоговой службой был выписан приказ, который предоставляет возможность всем заинтересованным юридическим лицам получить сведения по ЕГРЮЛ и ЕГРИП в виде специального плана выписок, как в «электронном», так и в бумажном виде. Все сведения предоставляются на основании запроса, который направляется юридическим лицом с помощью почты в Интернете. Санкт-Петербург формирует свое понимание подачи заявок на оформление выписки. Для этого на интернет сайте ведомства необходимо зарегистрироваться, а уже потом зайти в режим «Сформировать новую заявку», в которой юридическому лицу предоставляется право ответить на множество пунктов бланка. После заполнения необходимо убедиться, что на плане выписки указан основной тип государственного регистрационного номера юридического лица и регистрационный номер записи о регистрации юридического лица в виде индивидуального предпринимателя. Все сведения по правилам заполнения и необходимым сведениям можно получить на том же сайте.

Таким образом, выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП может быть записана всего 2-мя способами:

1)Электронной вид – документ формируется на сайте и распечатывается с помощью сети Интернет;
2)Бумажный вид – документ оформляется при обращении юридического лица в налоговый орган.

Возможно это Вам тоже будет интересно:
Просмотров: 323 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Среда
24.04.2024
15:02


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz