Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Март » 30 » Валентина Рычкова
19:47
 

Валентина Рычкова

Опубликовано в Сентябрь 19, 2012 от rychkova

Одним из запоминающихся событий на прошедшей неделе стала поездка в ЗАГС города Воткинска. Коллеги живут интересно. Регулярно проводятся юбилейные свадьбы, регламентированы выездные свадьбы в доме музее П.И. Чайковского. Побывала на торжественной регистрации брака. Проходит она с живой музыкой. Действует фотосалон. Хорошая теплая атмосфера. Немного меньше у коллег актовых записей. Количество сотрудников отдела также 7 человек. Финансирование на 2012 год больше. В здании произведен ремонт, отведены информационные места. Много интересных буклетов для новобрачных. Оформлен стенд с фотографиями мероприятий отдела. Очень понравилось в архиве, соблюдаются все требования хранения документов.

Помимо этого, принято участие в семинаре по регламенту оказания правовой помощи.

Неделя началась в хозяйственных дел. Продолжается роспись зала и перил здания. Направлены информационные материалы в журнал, выпускаемый по итогам двух свадебных ярмарок. Ведется текущая работа по регистрации актов гражданского состояния.

Опубликовано в Сентябрь 6, 2012 от rychkova

Давно не писала, на самом деле выход из отпуска иногда выбивает из колеи. Во время отпуска прошел прямой эфир на Русском радио в Чайковском с охватом на Воткинск и Ижевск. Темой эфира стали свадьбы, торжественные регистрации брака. Отвечала на вопросы молодоженов о регистрации брака в Чайковском и за его пределами. Родился 1000 ребенок в этом году. Чествование запланировано на последнюю неделю сентября. В текущей деятельности как обычно много хозяйственных вопросов. Занимаемся восстановлением банкетного зала, произведена покраска перил у входной группы. В планах нанести художественную роспись на колонны и стойку регистратора в торжественной части. Переплетено 65 томов, неделя сопровождается отчетами. На 14 сентября запланирована поездка в город Воткинск в отделы ЗАГС района и города для обмена опытом.

Опубликовано в Июль 12, 2012 от rychkova

Помимо работы по регистрации актов гражданского состояния, отчетных дел за полугодие, оформления финансовых и служебных документов, в отделе прошел мастер-класс по проведению массовых мероприятий с участием специалиста Дворца Молодежи.

Решили провести День семьи, любви и верности. Это очень важно, чтобы традиции таких добрых праздников сохранялись.

07 июля состоялось 13 свадеб с элементами фольклорной встречи, благословением служителя Церкви, величальными песнями, вручением ромашек – символов праздника, участием музыкантов, запуском шаров с пожеланиями.

8 июля состоялась вторая свадебная ярмарка. Рада, что фирмы, которые уже становятся надежными партнерами ЗАГСа, провели ее на высоком уровне.

В этот день также состоялись еще два значимых события. Это церемония Имянаречения с 3 семьями, поздравлениями и вручением подарков.

Второе мероприятие было посвящено юбилейным парам. Удивительно, как эти люди любят друг друга, как они умеют понимать, поддерживать и прощать.

Для юбиляров была подготовлена праздничная программа и чаепитие.

Благодарю всех, кто откликнулся при проведении мероприятий:

Администрация Чайковского муниципального района
Благочиние храмов Чайковского округа
Муниципальное предприятие «Оскар»
Дворец Молодежи
ИП Мартюшев Алексей Михайлович
ИП Платонов Станислав Павлович
ИП Соловьев Владимир Александрович
ИП Хасанов Ильдар Сабирзянович
Праздничное агентство «Формула Праздника»
Коллективы «Песенные родники Прикамья», фольклорный ансамбль «Барабушки», саксофонист Александр Иванцов
Группа «Живые»
Ансамбль бального танца «Нюанс».
Мероприятия освещены в СМИ района.
Атмосфера праздника была чудесной. В дальнейшем постараемся сделать его доброй традицией отдела.
За этот период проведено также 2 юбилейные свадьбы – 5 лет и 50 лет.
Запланирован прямой эфир на «Русском Радио» в г. Чайковском.
С 16 июля начинается основной отпуск. Надеюсь успеть посетить несколько ЗАГСов в этот период.

Опубликовано в Июнь 4, 2012 от rychkova

Прошла проверка Минюста. Ошибки выявлены, но для меня эта проверка в плюс, потому что была возможность дополнительного обучения, кроме того, наведен определенный порядок. Решала ряд хозяйственных вопросов, таких, например, как согласование сметы по ремонту входной группы, обоснования по договорам и т.д. Проведен мастер-класс со специалистом по сценической речи. Спасибо ей большое, очень открытый и позитивный человек, кроме того профессионал своего дела. Почти закончилось время для выбора по летним регистрациям брака. Проработали альтернативный вариант по регистрациям во Дворце Молодежи. Начали подготовку к Дню семьи, любви и верности. Необходимо, чтобы люди почувствовали, что семья – это основа счастья и успеха.

Опубликовано в Май 28, 2012 от rychkova

20 мая поучаствовала в свадебной выставке-ярмарке в г. Воткинске, познакомилась в заведующей Воткинским ЗАГСом. Рабочая неделя была посвящена регистрации актовых записей, подготовке к проверке Минюста. В субботу поприветствовала выпускников 11 класса СОШ № 11, поздравила с последним звонком.

А 27 мая у нас в районе прошла свадебная ярмарка “Формула любви”. Считаю, что формат мероприятия получился интересным, надеюсь, оно станет традиционным.

Сегодня чествовали родителей ребенка, рожденного в день библиотек. Это тоже одна из добрых традиций администрации района. Вручили родителям подарки и приглашение на церемонию имянаречения. Помимо этого масса хозяйственных дел.

Опубликовано в Май 19, 2012 от rychkova

Помимо регистрации актов гражданского состояния, проходит подготовка к проверке Министерства Юстиции Пермского края и работа с архивом. Обновлена информация на стендах отдела. Размещены бланки заявлений в разделе ЗАГС на сайте администрации. Вышел новый сборник для молодоженов. Проводится работа по изменению Положения об отделе.

Установлен кондиционер в зал регистрации. Высажены цветы для озеленения входной группы. Проведен консультационный час в родильном отделении. Появилась возможность привлечения молодыми музыкантов для участия в регистрации. Памятки с контактами артистов; “Обручальное кольцо – непростое украшение” – передаются молодоженам в день подачи заявления.

Опубликовано в Май 1, 2012 от rychkova

Текущие дела затягивают. Работаем пока не в полном составе, один специалист в отпуске, другой – на дипломе. Помимо регистрации актов гражданского состояния – приняли участие в одном судебном заседании, проведен консультационный день в родильном отделении. Решались хозяйственные дела по установке кондиционера в зал регистрации, дополнительных линий для оборудования рабочего места и т.д. Переплетено 50 томов архива. Проведена учеба в коллективе. Состоялась встреча по подготовке к проведению свадебной ярмарки. Информация размещена в анонсах на сайте администрации. Проведены переговоры с артистами по возможности участия в торжественной регистрации брака. Разрабатывается памятка для молодых о традициях регистрации, небольших секретах, которые помогут им при фотосъемке торжества и других интересных моментах. Согласован окончательный вариант текста для размещения в журнале фирмы “Вертикаль”, который в последующем будет распространятся среди подающих заявления на заключение брака. Следующая неделя отчетная и будет достаточно работы по согласованию, подписанию различных договоров и регистрации АГС.

Опубликовано в Апрель 17, 2012 от rychkova

На прошедшей неделе было несколько дней с отключением электроэнергии. В четверг весь день прошел без света, но зато была возможность заняться бумажными делами. Перебор томов, сшивание и т.п. Это тоже важно.

В среду изучали возможности регистрации в разделе “Документооборот” программы “Находка ЗАГС”. Принято 20 заявлений на брак, 9 – на расторжение брака, 2 – о перемене имени. Зарегистировано 26 смертей, 26 рождений, 6 – установлений отцовства, 50 входящих, 35 исходяших документов. Выдано 19 повторных документов.

Ремонта требует техника отдела – около 70 % составляет устаревшее оборудование. Разработаны визитки отдела для выдачи посетителям. Проведена встреча с предпринимателем о возможности проведения свадебной ярмарки в конце мая 2012 г.

Опубликовано в Апрель 8, 2012 от rychkova

Еще одна неделя прошла со знаком “+”. Плюс новые знания по актовым записям, плюс новый опыт по составлению отчетности. В последнем помогли коллеги других районов и отдела, за что им большое спасибо.

Помимо этого, как и планировалось, проведена встреча с инструктором по пожарной безопасности. Обучение было полезным, так как до этого дня ни одна из сотрудниц не представляла, как пользоваться огнетушителем, каким образом эвакуировать людей в случае опасности.

Повседневная работа: прием посетителей, обработка данных, – сменялась решением вопросов по подбору пар для проведения городского праздника “Красная горка”, обновлением сценариев проведения торжественной регистрации брака, согласования материалов для журнала фирмы “Вертикаль”, оценкой основных средств, подлежащих списанию. Провела встречу с руководителем фирмы “Город цветов”. Обсудили возможность оформления на летний период цветами.

Опубликовано в Март 30, 2012 от rychkova

С 05 марта приступила к работе в новой должности. Многое приходится познавать, но все решаемо. Изучала совместно со специалистами регистрацию АГС на их рабочих местах. С 19 марта провожу прием пар, подающих заявления на регистрацию брака.

В первые дни совместно с архивным отделом Чайковского муниципального района решены вопросы по оформлению описей дел отдела. Приобретен стеллаж, проведена частичная ревизия архива, переплетены 60 томов актовых записей.

Сотрудники ознакомлены с должностными инструкциями, им переданы выписки из номенклатур дел.

За этот период, помимо текущей работы по регистрации АГС, было много организационных вопросов: разработала и обсудила с коллективом план работы на апрель-декабрь 2012 г.

Внедряем учебы в коллективе. Это не только работает на сплочение, но и реально позволяет сотрудникам не находиться в информационном вакууме, проявить себя. Ведь по многим вопросам и они могут выступить в качестве обучающих. Провели 2 учебы: одну по делопроизводству, вторую – о порядке заполнения справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы. На следующей неделе запланирована встреча с инструктором по пожарной безопасности. Также достигнута договоренность о проведении лекции с психологом. Учебы проводятся 1 раз в неделю по средам, в часы, когда поток посетителей ослабевает (с 17-20 до 18.00 ч.). В любом случае, если в это время посетители приходят, услуга им предоставляется одним из специалистов.

Подготовлена и размещена на сайте Чайковского муниципального района информация об отделе ЗАГС. Заказаны информационные стенд и стойки. Для информирования родителей о порядке регистрации рождения 1 раз в 2 недели будут проводиться консультации в роддоме на 20-30 мин. Первая такая консультация прошла 21 марта. Специалисты отметили, что она имеет результат: на этой неделе молодые родители идут с полными пакетами документов, и уже не требуется длительных консультаций при приеме, тем более, что часто пары приходят с младенцами на руках.

Разработаны справочные материалы для размещения в журнале Агентства “Вертикаль”: о размерах гос. пошлины, возможности бронирования желаемого времени на регистрацию брака через Портал Пермского края, юбилейным торжествам и др.

Проведена 1 Серебряная свадьба, 1 семейной юбилейной золотой паре поздравление передано на дом.

Проведена рабочая встреча по взаимодействию с директором Дворца Молодежи. Начато сотрудничество с центром “Родник” Чайковского городского поселения.

В стадии решения вопросы по усилению защиты информации, проведено согласование с фирмой по настройке камер видеонаблюдения.

Заключено 8 договоров поставки и оказания услуг. В соответствии со всеми требованиями к учреждениям, организациям приобретена аптечка.

Проведены небольшие ремонтные работы в зале регистрации.

Немного, но вносились дополнения в электронный архив.

Разработан дизайн пригласительного, конверта отдела. Проведена настройка телевизора в холле отдела для вывода через компьютер свадебного видео-ряда, музыкальной аппаратуры с одновременной подачей разных звуковых дорожек в зале и холле.

Большое опасение вызывает аварийное состояние входной группы . Плитка на лестницах разрушена во многих местах, что представляет опасность, прежде всего для посетителей. Решаем вопрос совместно с администрацией района. Ситуация осложняется тем, что ремонт возможно будет произвести только при полном сходе снега и сухой погоде.

Следующая неделя отчетная, и снова буду осваивать премудрости профессии.

Просмотров: 494 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Пятница
19.04.2024
17:59


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz