Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 29 » Уход за ребенком
21:57
 

Уход за ребенком

Уход за ребенком в этот период

Уход за ребенком в этот периодВашему малышу три месяца, тогда вы, скорее всего, будите интересоваться многими вопросами, которые касаются данного этапа. Очень важен правильный уход за ребёнком на 3-4 месяце. Итак, давайте попробуем подобней разобраться с данным вопросом.

Дети на третьем месяце обожают гимнастику, массаж, ну и, конечно же, купание. Не стоит забывать, что на этом месяце дети становятся более активными, им всё любопытно, они нуждаются в постоянном общении и в движении. Казалось бы, на первый взгляд, что тут такого, если не выкладывать на живот малыша, как это рекомендуют специалисты? А ведь данное упражнение отлично развивает мышцы шеи, живота, спины.

Что касается массажа ребенка на 3 месяце, то он способствуют отличному настроению малыша. Но, если ребёнок во время такой процедуры будет капризничать, плакать, не стоит настаивать, отложите это до следующего раза. Да. И не стоит проводить массаж крошке, как настоящему спортсмену, все движения должны быть плавными и нежными, не стоит забывать, что его кости ещё не укрепились, а мышцы не достаточно развиты.

Главным принципом, при занятиях с детьми на третьем месяце жизни является не навредить. Поэтому, не стоит экспериментировать на детях, как это сегодня принято, записывать его в таком возрасте на кружки, приглашать тренера и так далее. Лучше побольше с ним общайтесь, старайтесь, как можно чаще плавать с ним в ванной, показывайте ему разные картинки, ведь визуальная память намного сильнее обычной.

Что касается режима дня ребенка на 3 месяце жизни, то он не должен сильно отличаться от предыдущего месяца, он по-прежнему должен кушать от шести до семи раз в сутки, а спать около четырёх раз в сутки. Естественно, детки на данном сроке ещё просыпаются в ночное время, хотя не все. На третьем месяце вырабатывается у крохи более чёткий режим, если вы будите на протяжении недели действовать в одно и то же время: гулять, кормить, спать и так далее, то через время увидите, как ваш малыш ориентируется во времени и хочет кушать, или спать именно в то время, которое вы ему установили.

Вес ребенка в 3 месяца уже значительно прибавился по сравнению с тем, что было первоначально, он увеличился от предыдущего месяца приблизительно на восемьсот грамм, всё будет зависеть от молока. А его рост уже на три сантиметра больше, чем на втором месяце. К тому же, на третьем месяце малыш более подвижный. Он активно двигает руками и ногами, во всю улыбается. Поэтому энергии израсходуется больше. В связи с этим ему придётся увеличить норму. И если вы кормите грудью, старайтесь больше кушать, чтобы лактация была сильней. А если это смесь, тогда давайте в соответствии с инструкцией.

Просмотров: 323 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Четверг
25.04.2024
20:02


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz