Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Регистрация ип пошаговая инструкция
09:44
 

Регистрация ип пошаговая инструкция

Регистрация ИП пошаговая инструкция

15.11.11

Регистрация ИП в Санкт-Петербурге (пошаговая инструкция).

Сейчас любой желающий может зарегистрировать свое ИП, будь то физическое или юридическое лицо. Единственное, что может озадачить человека, так это присутствие определенных трудностей при заполнении определенного пакета документов, выстаивание в длительных очередях в различных инстанциях, определенная трата времени и нервов.

Облегчить задачу Вы сможете, если обратитесь за профессиональной помощью к специалистам. Затраты у Вас будут не большие, зато как приятно зарегистрировать свое ИП в Санкт-Петербурге, не потратив на это, как говорилось ранее, дорогостоящее время, а главное нервы.

Если все же Вы решили самостоятельно заняться регистрацией ИП в Санкт-Петербурге, то Вам пригодится пошаговая инструкция этого серьезного дела.

1 ЭТАП РЕГИСТРАЦИИ ИП:

Вам необходимо найти в интернете или у нас на сайте форму заявления на регистрацию ИП в Санкт-Петербурге, заполнить ее и распечатать. Сделать это необходимо для того чтобы сэкономить время. В данном заявлении Вы обнаружите графу «коды ОКВЭД» (Общероссийский классификатор экономической деятельности). ОКВЭД содержит практически все виды трудовой деятельности, а следовательно, и все виды бизнеса, разрешенные на территории Российской Федерации. Справиться с заполнением выбранных Вами кодов можно, главное внимательно читать все имеющиеся сноски и подсказки. В зависимости от того, какой вид деятельности Вы выберете, будет зависеть и система налогообложения, а так же возможность получать в перспективе различные разрешения и лицензии. Важно помнить, что код должен содержать не менее 3-х цифровых знаков.

2 ЭТАП РЕГИСТРАЦИИ ИП:

Необходимо будет заполнить все графы заявления для регистрации ИП в Санкт-Петербурге. На первом листе в первой прописываете свои Ф. И. О., в 6-й графе, в соответствии с паспортными данными, необходимо заполнить место Вашей регистрации, а именно правильно указать почтовый индекс, название улицы, номер дома. В седьмой графе Вам необходимо указать свой контактный телефон. В графе номер 8 нужно прописать цифрами количество видов экономической деятельности, который Вы планируете заниматься, т. е. те самые коды ОКВЭД. На втором листе в графе номер 9 необходимо будет прописать опять же паспортные данные, но не место регистрации, а серию паспорта, его номер, кем и когда выдан и код подразделения.

Для совершеннолетних граждан на этом листе больше ничего не нужно заполнять. Третий лист Вам заполнять не нужно, но приложить его к заявлению следует обязательно. В четвертом листе (лист А) Вам снова придется прописать все коды или виды трудовой деятельности, которой Вы намерены заниматься. Далее в графе, где написано «Сведения о видах экономической деятельности» полностью прописываете свои Ф. И. О. В таблицу Вы вносите все данные о видах той деятельности, которой Вы будете заниматься. В графе «№» должен быть прописан номер вида деятельности по порядку, а в графе «коды ОКВЭД» — код, а в графе «наименование вида деятельности» – соответственно наименование.

3 ЭТАП РЕГИСТРАЦИИ ИП:

Следующим шагом будут копии паспорта и ИНН (по две на каждый документ). Затем, когда все пункты заявления о регистрации ИП в Санкт-Петербурге правильно заполнены, Вы должны так же зарегистрироваться в налоговой инспекции. Сделать это нужно по месту жительства, а если место Вашего жительства и прописки не совпадают, то придется выполнить некоторые действия. В окошке с надписью «Регистрация юридических лиц и ИП» Вам нужно взять квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию ИП в Санкт-Петербурге и в заявлении прописать код налоговой. Потом Вам придется идти к нотариусу, чтобы он заверил Ваши копии паспорта и ИНН, а так же само заявление. Затем в Сбербанке Вы оплачиваете государственную пошлину, по раннее полученной в налоговой инспекции квитанции. По возвращении в налоговую инспекцию Вы предоставляете заверенное заявление и копии все в том же окошке с надписью «Регистрация юридических лиц и ИП».

Далее лучше сразу заполнить очередное заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Заполняется он в двух экземплярах, на одном делают отметку и возвращают Вам. Примерно по истечении месяца Вы сможете забрать уведомление о переходе на «упрощенку», т. к. оно понадобится для подачи декларации о доходах. В течение недели Вы сможете забрать Свидетельство о регистрация ИП в Санкт-Петербурге и выписку из реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРН).

4 ЭТАП РЕГИСТРАЦИИ ИП:

Это регистрация в федеральной службе государственной статистики. С паспортом и ксерокопиями Свидетельства о регистрации ИП и выписки из реестра индивидуальных предпринимателей необходимо отправиться в ФСГС, там Вам выдадут коды. Необходимо сделать ксерокопию этого листка с кодами. Далее снова нужно пойти к нотариусу, заверить ксерокопию свидетельства о регистрации ИП, ксерокопию ИНН, ксерокопию выписки из реестра индивидуальных предпринимателей, ксерокопию с кодами ОКВЭД.

5 ЭТАП РЕГИСТРАЦИИ ИП:

Завершающий этап – это открытие счета в банке, получить в банке бланк договора на открытие счета и клиент-банка, заверить у нотариуса образцы подписей, заключить договор с банком, после этого банк открывает счет и выдает все реквизиты. Опять необходимо вернуться в налоговую службу заполнить и сдать 2 бланка извещения об открытии счета, Ваш экземпляр вернут с отметкой. Поставить в известность налоговую желательно как можно скорее, не позднее 7-ми дневного срока, иначе с Вас взыщут штраф в размере 5000 рублей. Получаете в банке подписанные договоры, а так же ключи к клинт-банку. Для удобства лучше открыть пластиковую карту. На этом не заканчиваются походы по инстанциям. Но делать это Вам придется 1 раз в квартал, чтобы сдать декларацию по упрощенному налогу. Сначала, Вы должны будете предоставить в налоговую КУДИР (книга учетов доходов и расходов), уведомление о переходе на упрощенную систему налогов, которая заверяется налоговым инспектором. Там же Вы получаете квитанции для уплаты налога, либо в дальнейшем платить по безналичному расчету, а декларацию отправлять в электронном виде.

Как Вы видите – сделать регистрацию ИП в Санкт-Петербурге достаточно хлопотно, Вы теряете массу бесценного времени и нервов. Наверное, удобнее и правильнее будет все же обратиться за помощью к высококлассным профессионалам, чтобы избавить себя от подобной беготни по кабинетам.

Просмотров: 320 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Пятница
19.04.2024
13:15


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz