Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » "одноклассники". ну, и где эта ваша первая любовь?
23:19
 

"одноклассники". ну, и где эта ваша первая любовь?

> div>

Дамы и господа, а вы тоже тусуетесь на «Одноклассниках»? Не понимаю, зачем вам эти чужие люди? О чем с ними говорить? Школьные воспоминания займут пару дней, а потом? Посвящать в свою личную жизнь совершенно посторонних людей лишь на основании того, что мы когда-то учились в одном классе, я не готов.

Все мои друзья и знакомые давно живут на этом сайте, постоянно переписываются с бывшими одноклассниками, влюбляются, уводят из семей своих школьных подружек, которых не видели по 15 лет. Зачем? Объясните мне, а? Сил уже нет мучиться в неведении.

Вот на днях приятель жалуется, что достали его свеженайденные однокашники – грузят проблемами личной и материальной жизни, просят советов и помощи. Так прямо и говорят – возьми меня на работу к себе, мы ж за одной партой сидели! И не волнует этого соседа тот факт, что его образование и опыт никоим образом не позволяют ему работать в компании моего приятеля. А он, между прочим, резюме уже прислал и ответа ждет. А приятелю отказать неудобно, вот и мается. Ну, и зачем, спрашивается, чужие проблемы в таком объеме себе на шею вешать?

Нет, я не черствый и не эгоист. Я тоже стараюсь в меру своих сил и возможностей помогать людям. Но на шею себе никого сажать как-то не хочется. А то создается впечатление, что на подобные сайты ходят те, кому в реале поговорить не с кем.

А встречи выпускников, организованные, так сказать, по мотивам переписки на сайте? Представьте себе тридцатилетних дядь и теть, которые встают и громко рассказывают всем о своих успехах и достижениях. И сакраментальный вопрос – как вы бы себя чувствовали, рассказывая двадцати пяти совершенно чужим людям о том, чего достигли на работе, как строили карьеру, сколько детей имеете и почему развелись с первой женой? Мне как-то не очень было бы. Может, это я, конечно, такой чувствительный, но уверен, что подобное многим не приятно.

Хотя весьма удивляют меня люди, которые на «Одноклассниках» размещают не только свои фото, но и фотографии жен, детей, собак и рыбок. Это тоже нормально? Наверное, я чего-то не понимаю, но если мне еще как-то может быть интересно, как выглядит моя одноклассница через 15 лет после окончания школы, то уж точно все равно, сколько зубов у ее ребенка и на какой машине ездит муж. А чего стоят фотографии на фоне турецких пальм или отеля в Египте! Особенный ужас в том, что их еще и оценивать нужно…египетская пальма лучше турецкой? Или наоборот?

А письма! Рассказывала коллега, как ее мучает бывший одноклассник ежедневными письмами и сообщениями в ICQ в стиле – «А помнишь, как во втором классе мы с Витькой Макаровым к тебе в гости ходили, и твоя бабушка поила нас чаем с малиновым вареньем?», «А почему не пишешь?», «Куда ты пропала? Какие новости?». Что тут ответишь? Витьку Макарова коллега уже не помнит, так как после второго класса родители перевели ее в другую школу. А новости…интересно, какие его новости интересуют? Начать с того, что произошло 10 лет назад? Или 17, когда она другую школу окончила? Или с момента чая с малиновым вареньем и Витькой Макаровым все рассказывать?

В общем, ужас. Если учесть, что я за десять лет сменил четыре школы, то вы меня поймете. С кем я дружил со школы, с теми и сейчас общаюсь, вне зависимости от того, в какой стране и в каком городе они живут. Так что бутылку виски обещаю каждому, кто увидит меня на этом сайте.

Всего голосов299В каких социальных сетях Вы зарегистрированы?"В контакте"22.8%84"Мир тесен"0.8%3"Мой Круг"8.7%32"Мой мир"14.6%54"Одноклассники"41.7%154Другое (укажите в комментариях)1.1%4Нигде не зарегистрирован6%22Сайты знакомств4.3%16

Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением редакции.

Просмотров: 340 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Пятница
29.03.2024
03:16


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz