Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Образец заполнения нулевой декларации по енвд
05:07
 

Образец заполнения нулевой декларации по енвд

Образец заполнения нулевой декларации по ЕНВД

Как заполнить и рассчитать декларацию по ЕНВД

Декларация по ЕНВД — документ, представляемый в налоговую инспекцию организациями и индивидуальными предпринимателями, которые ведут предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом. Скачать образец декларации по ЕНВД.

Заполнение налоговой декларации по ЕНВД осуществляется в соответствии с уточняющим Приказом Министерства финансов РФ от 19.11.2009 № 119н «О внесении изменений в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2008 г. № 137н “Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения”». Пример заполнения декларации по ЕНВД. При этом следует иметь в виду, что в соответствии с главой 26.3 НК РФ представление нулевой деклараций по ЕНВД не предусматривается.

Чтобы упростить порядок заполнения ЕНВД2 и ЕНВД1, воспользуйтесь возможностями сервиса «Моё дело», который обеспечивает автоматическое формирование различного рода бланков, а также отчетности для предоставления в налоговые органы в электронном виде. Сервис помогает вести полный учет организации или индивидуального предпринимателя, которые платят ЕНВД, позволяя совмещать несколько систем налогообложения.

Кстати

Сервис «Моё дело» регулярно проводит бесплатные обучающие вебинары с участием ведущих специалистов ФНС России и других профильных ведомств, сотрудников крупных российских и зарубежных компаний.

Начать работу

Как рассчитать ЕНВД

Чтобы рассчитать ЕНВД самостоятельно, нужно обратиться к статье 346.29 Налогового кодекса и найти соответствие базовой доходности своему виду деятельности. Умножить эту доходность на физпоказатель и на коэффициент-дефлятор K1, который ежегодно устанавливается Правительством РФ (в 2011 году он равен 1,372). Итог произведения и есть предполагаемый доход.

Пример расчета ЕНВД за квартал: (базовая доходность) * (физпоказатель) * К1 * К2 * (3 месяца) * (ставка налога 15%).

Решением местных властей может быть введен еще один коэффициент (K2)— корректирующий. В соответствии с п. 6 ст. 346.29 НК РФ, его определяют путем перемножения значений, которые описывают воздействие различных факторов на результат предпринимательской деятельности.

Рассчитать сумму налога за месяц можно следующим образом: умножить предполагаемый доход на коэффициент K2 и отнять 15 %. При этом следует иметь в виду, что сумма уплаты будет меньше рассчитанной величины, так как в зачет идут, пусть и с некоторыми ограничениями, другие уплаченные налоги (страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и др.).

Таким образом, формула расчета ЕНВД за квартал — это произведение базовой доходности, физпоказателя, коэффициентов К1 и К2, ставки налога и количества дней в квартале. Но осуществляя такие расчеты самостоятельно, легко ошибиться, в результате чего вся работа по заполнению декларации может пойти насмарку.

Возможности сервиса «Моё дело»

Лучше всего воспользоваться возможностями по автоматическому расчету ЕНВД, которые предоставляет онлайн-сервис «Моё дело». При этом не нужно быть ни бухгалтером, ни продвинутым пользователем компьютера — интерфейс сервиса прост и понятен, а автоматический расчет и заполнение документов на основе введенной вами информации исключат возможные ошибки.

Оцените удобство работы с сервисом в демо-версии режимов ООО и индивидуального предпринимателя совершенно бесплатно!



Просмотров: 8699 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Пятница
26.04.2024
01:35


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz