Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Апрель » 11 » На регистрацию ИП
06:37
 

На регистрацию ИП

Заявление на регистрацию ИП

Заявление о государственной регистрации ИП должно быть оформлено по форме Р21001, утверждённой Постановлением Правительства РФ № 439 от 19 июня 2002 года.

Заполняя заявление на регистрацию ИП, необходимо помнить, что:

  • коды ОКВЭД на листе «А» бланка заявления на регистрацию ИП должны быть указаны строго в соответствии с будущими видами деятельности;
  • первым на листе «А» формы заявления на регистрацию ИП должен быть размещён основной вид будущей деятельности;
  • подпись будущего предпринимателя на странице 003 ставится только в присутствии нотариуса при заверении заявления на регистрацию ИП;
  • некоторые графы заполняются только если заявитель – гражданин иностранного государства, несовершеннолетний или лицо без гражданства.

Заявление на регистрацию ИП в 2013 году, так же как и в прошлые годы, не должно содержать неточных сведений, исправлений или помарок. Чтобы избежать ошибок при заполнении, желательно иметь образец заполнения заявления на регистрацию ИП.

Кстати

Сервис «Моё дело» регулярно проводит бесплатные обучающие вебинары с участием ведущих специалистов ФНС России и других профильных ведомств, сотрудников крупных российских и зарубежных компаний.

Начать работу

Как подготовить заявление на регистрацию ИП?

  1. Скачать заявление на регистрацию ИП по следующей ссылке и вручную заполнить его. Это длительный и сложный процесс, требующий много времени. Не имея перед глазами примера заполнения заявления на регистрацию ИП, все грамотно заполнить с первого раза практически невозможно. Придется несколько раз распечатывать бланк регистрации ИП, искать примеры его оформления, тщательно выверять каждый пункт. Мы предлагаем альтернативный путь.
  2. Воспользоваться возможностями сервиса «Моё дело» и с его помощью оформить заявление на регистрацию ИП, а также полный пакет необходимой документации. Вам будет необходимо ответить всего на несколько простых вопросов, которые задаст система, и заполненный бланк регистрации ИП сформируется автоматически. Несколько минут, и можно распечатывать пакет документов для регистрации ИП.

«Моё дело» — уникальный сервис автоматической бухгалтерии. Система, продуманная до мелочей, позволяет быстро и легко создавать форму заявления на регистрацию ИП, счета на оплату, акты выполненных работ и товарные накладные ТОРГ-12. Документы можно сразу отправлять на е-мейл клиенту или скачивать в форматах pdf и xls. Работа в системе полностью автоматизирована.



Просмотров: 327 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Четверг
25.04.2024
20:52


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz