Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Госпошлина за регистрацию ИП
12:56
 

Госпошлина за регистрацию ИП

Затраты на регистрацию ИП

Сколько стоит регистрация ИП?

Стоимость регистрации ИП зависит от множества факторов. При самостоятельном оформлении всех необходимых документов она может быть ниже, чем с использованием услуг посредников. Одними из обязательных расходов на регистрацию ИП считаются:

  • государственная пошлина — 800 рублей (данный размер госпошлины за регистрацию ИП установлен с 1 января 2010 года);
  • заверение бланка заявления у нотариуса (в зависимости от региона – от 500 рублей).

В среднем общие затраты на регистрацию ИП составляют около 1300 рублей. Стоимость регистрации ИП в крупных городах доходит до 5 тысяч рублей.

Что такое госпошлина за регистрацию ИП?

Госпошлина за регистрацию ИП – сбор, который государство взимает с физических лиц при их обращении в налоговый орган для регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Госпошлина за регистрацию ИП в 2011 году, также как и в предыдущие годы, может быть оплачена в любом отделении Сбербанка на основании заполненной квитанции на оплату регистрации ИП. Без документа, подтверждающего ее выплату, налоговая инспекция откажет в регистрации ИП.

Квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП должна содержать следующие реквизиты:

  • ИНН заявителя;
  • банковские реквизиты регистрирующей налоговой инспекции.
Кстати

Ежедневно наши эксперты предоставляют более 200 бесплатных консультаций по вопросам бухгалтерского и налогового учёта.

Начать работу

Как получить квитанцию на оплату регистрации ИП?

Первый способ. Скачать образец квитанции госпошлины за регистрацию ИП и вручную заполнить его. При заполнении квитанции госпошлины за регистрацию ИП реквизиты налоговой инспекции должны быть указаны абсолютно правильно – только в этом случае деньги поступят на ее счет. Исправления и помарки в квитанции не допускаются.

Второй способ. Воспользоваться сервисом «Моё дело» и получить автоматически заполненную квитанцию на уплату госпошлины за регистрацию ИП в 2011 году в течение одной минуты. При этом размер госпошлины за регистрацию ИП будет соответствовать требованиям действующего законодательства (за этим своевременно следят эксперты сервиса).

«Моё дело» предоставляет возможность вести в автоматическом режиме бухгалтерию индивидуального предпринимателя, работающего по упрощенной системе налогообложения. Здесь всего несколькими кликами мышки создается счет на оплату, акт выполненных работ, товарная накладная ТОРГ-12 и другие первичные документы. Все документы скачиваются в форматах .pdf и .xls или пересылаются на имейл клиента.



Узнать подробнее про:



Просмотров: 340 | Добавил: rearlould | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Суббота
27.04.2024
03:41


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz